Боремся с мобильной неграмотностью и средневековыми предрассудками

Мобильная революция свершилась и отрицать это абсолютно глупо. Однако, часто, на форумах или, даже, в разговорах, можно услышать о том, что владельце малого бизнеса не понимают, как приложение может им помочь. Обычно задаются два основных вопроса: зачем тратить время и деньги, чтобы достучаться только до небольшой, по большей части, молодой аудитории и как создать приложение, если ты не программист и хочешь участвовать и понимать что такое Мобильная революция приложений для малого бизнеса.

Мобильная революция приложений для малого бизнеса

В мире существует огромное количество заблуждений, но те, что мы предлагаем обсудить, являются самыми вредными, поскольку могут разрушить Ваш бизнес. Если Вы не верите, что мобильное приложение Вам необходимо уже сейчас, то, возможно, через несколько лет Вы с удивлением обнаружите, что Ваш бизнес закрылся.

Скажем, Вы – владелец салона красоты или парикмахерской. Как приложение может помочь постричь больше людей, тем более, что Вы предоставляете услуги, а не торгуете чем-то, что можно заказать непосредственно в приложении. Более того, Вы, конечно же, не программист и даже отдаленно не представляете себе что это такое – программировать а тем более Мобильная революция приложений для малого бизнеса.

На самом деле проблема вовсе не в том, что Вы не умеете программировать, а том, что Вы не хотите посмотреть на данную проблему несколько шире. Да, кстати, у нас для Вас новости: первая – теперь мобильные приложения могут создавать не только программисты, вторая – теперь приложениями пользуется практически все, а не только Ваши дети.

А теперь немного подробнее о самых вкусных заблуждениях о мобильных приложениях.

Нельзя по-настоящему рассказать о Мобильная революция приложений для малого бизнеса

Времена изменились. Огромные сайты ушли в прошлое, поскольку люди просто не в состоянии фильтровать тот объем информации, которые каждый день на них обрушивается. Сайты стали компактнее, разработчики и владельцы перестали публиковать тонны практически бессмысленного и бесполезного текста, сделав ставку на удобство использования, а том числе путем фильтрации предоставляемого контента. Если Вы собрались ориентироваться на образцы 1995 года, то можете смело закрывать свой бизнес. Вряд ли кто-то захочет сотрудничать с человеком, кому плевать на своих клиентов.

Сайты становятся меньше, и, скажем честно, данная тенденция сохраняется, а значит небольшие приложения будут все более востребованы. Если пациент захочет позвонить своему доктору, он сможет сделать это непосредственно из приложения, просто нажав кнопку на главном экране. Это значительно экономит время и позволяет избавится от необходимости платить копирайтерам за однообразные тексты, размещаемые на сайтах.

Приложениями пользуются только технари и молодежь это тоже Мобильная революция приложений для малого бизнеса

То же самое говорили и про Facebook, хотя на данный момент основная масса аудитории – люди среднего возраста и старше. Нужно помнить, что не смотря на то, что среднему и старшему поколению осваивать новинки несколько труднее, чем “продвинутой” молодежи, они все равно продолжают интересоваться новыми веяниями. Мобильные приложения уже достаточно давно находятся в широком доступе, чтобы ими научились пользоваться абсолютно все. Вот это и есть Мобильная революция приложений для малого бизнеса.

Стоит обратить внимание и на то, что мобильные приложения удобнее в использовании, чем те же веб сайты в виду своей компактности, кроме того, всем известно как пользоваться смартфоном.

И наконец. Преодолейте свой страх перед созданием мобильного приложения и возникновением возможных проблем. Сейчас есть огромное количество онлайн сервисов, при помощи которых Вы сможете создать свое собственное приложение. Зайдите на iBuildApp. Здесь есть большое количество шаблонов, из которых Вы сможете выбрать тот, что лучше всего подходит для Вашей сферы деятельности и сразу начать наполнять его своим контентом.

Нельзя публиковать много контента. Есть ли это Мобильная революция приложений для малого бизнеса?

Самое прекрасное заключается в том, что Вы можете интегрировать в мобильное приложение модули, которые будут автоматически обновляться. Например, сейчас актуальны социальные сети. Встройте их в свое приложение, чтобы Ваши пользователи всегда могли получить актуальную информацию.

Вы всегда можете быстро и без проблем опубликовать в приложении медиа-контент или синхронизировать его с календарем Google.

Нельзя получить статистику приложения

Одна из самых больших проблем маркетинга – собрать статистику и аналитику того, на сколько эффективны применяемые методики. На сколько эффективен Ваш блог? Покупают ли люди больше после прочтения представленной информации. А как посчитать эффективность телевизионной рекламы? Есть, конечно, методики, которые помогают посчитать конверсию, однако именно мобильные приложение вне конкуренции в области сбора статистики и аналитики.

Например iBuildApp предоставляет возможность узнать сколько человек установило Ваше приложение, сколько человек его ежедневно посещает. Мы предоставляем удобные графики, чтобы информация выглядела нагляднее. Создавайте свое приложение и участвуйте в Мобильная революция приложений для малого бизнеса