Навигация в мобильном приложении – 5 подсказок

Когда пользователь открывает ваше приложение, обычно он видит фотографию или описание того, чем занимается ваша компания. В этом случае вам поможет понятная и удобная навигация в мобильном приложении.

На странице главного экрана обычно отображаются кнопки, которые помогут людям покупать, звонить вам или же отправлять электронные письма. Внизу страницы располагаются кнопки меню – они содержат менее важную информацию. Это может быть страница “О нас” и отзывы.

Тем не менее, кнопки меню необходимы. Как правило, их используют для продуктов, которые не предназначены для продажи. По словам Smashing Magazine, кнопки, которые всегда отображаются на любой странице очень удобны для навигации. Вот поэтому мы рекомендуем вам сделать несколько удобных кнопок навигации внизу экрана. Они предоставляют постоянный доступ к информации.

Навигация в мобильном приложении

Кнопки меню – самая главная составляющая вашего приложения, они служат картой того, куда ваши пользователи захотят нажать и перейти при использовании приложения.

Например, если вы хотите, чтобы пользователи позвонили вам и сделали бронь, то нет ничего лучше, чем поместить кнопку “Позвонить” посреди вашей домашней страницы, убрать все остальные кнопки, и позволить пользователям увидеть куда именно нажимать. Воспользуйтесь 5 подсказками по навигации в мобильном приложении.

Все начинается с раскрутки приложения, чтобы затем пользователи могли его скачать. Уйдут они или останутся как только установят приложение?

Давайте рассмотрим подсказки по навигации и удобные инструменты, которые сделают жизнь ваших пользователей лучше.

Поменяйте последовательность страниц для удобной навигации в мобильном приложении

Порядок страниц создает иерархию ,которая показывает пользователям на какую кнопку они должны нажать в первую очередь.

Скажем, к примеру, вы выбираете определённый шаблон из библиотеки iBuildApp и теперь вы хотите изменить порядок расположения кнопок, чтобы упростить навигацию для пользователей. Лучший способ сделать это – зайти в режим настройки навигации на панели редактирования и нажать на кнопку страницы или кнопку меню, которую вы хотите изменить. Навигация в мобильном приложении.

Навигация в приложении

Как только вы нажмете на одну из этих кнопок, откроется новое окно, в котором можно изменить название кнопки. Просто введите необходимое имя для кнопки, которая будет отображаться на домашнем экране.

Навигация в мобильной разработке

Скройте ненужные страницы меню

Если вы выбрали шаблон и какая-то кнопка не подошла вам, ее проще удалить из приложения. Войдите в режим настройки навигации в мобильном приложении и прокрутите до кнопки, которую необходимо убрать. Навигация в мобильном приложении.

Вы найдете переключатель ON/OFF справа от кнопки, нажав на который можно скрыть кнопку.

Навигация

Загрузите свою картинку и используйте ее в качестве фона кнопки

Иногда стандартные кнопки нельзя обрезать нужным вам образом. Для того, чтобы загрузить вашу картинку и добавить ее на кнопку, нажмите “Редактировать кнопку” рядом с нужной вам кнопкой и измените изображение.

дизайн в мобильном приложении

Вы увидите окно, которое позволит вам добавить картинку. Убедитесь, что ее размеры составляют 318*90 пикселей для того, чтобы картинка выглядела аккуратно.

Навигация продаж

Переключайтесь между кнопками для удобной навигации в мобильном приложении

Кнопки, которые отображаются в нижней части меню, вне зависимости от того, какую страницу открывает пользователь, называются кнопками меню. Элементы, отображающиеся на домашней странице – кнопки. Для того, чтобы переключиться между кнопками, перейдите в раздел “Настройки навигации” и найдите 2 вкладки под самым названием раздела.

Навигация продаж в приложении

Соедините все ваши кнопки и кнопки меню в разделе Редактировать содержимое

Одной из проблем при разработке приложения является то, что разработчики приложения часто забывают связать кнопки,которые они создают в панели навигации со страницами, на которые должны переходить пользователи.

Также важно связать соответствующие страницы так, чтобы человек нажавший на кнопку “О нас” не попал на страницу продажи продуктов. Это весьма простая задача и начать можно в режиме настройки навигации. Здесь вы можете увидеть на симуляторе как работает кнопка и на какую страницу она ведет. Навигация в мобильном приложении.

создание мобильного приложения

Когда вы нажимаете на обычную кнопку или кнопку меню, открывается раздел редактирования содержимого. Таким образом вы можете добавить или изменить контент страницы, на которую ведет кнопка. Это тот раздел, которому следует уделить особое внимание, потому что если вы нажмете на кнопку “Местоположение”, то необходимо сделать что-то для того, чтобы открылась страница с картой.

разработка мобильного приложения

Вот и все, что касается виджетов и навигации внутри приложений. Делитесь своими мыслями и комментариями с нами и задавайте свои вопросы. Навигация в мобильном приложении.

А может быть у вас есть другие хитрости по улучшению навигации в мобильном приложении, которыми вы пользуетесь в своих приложениях?