Автоматизация управления мобильными приложениями

Представьте себе мир, в котором все ваши мобильные приложения, аккаунты в социальных сетях, маркетинговые инструменты и вебсайты будут постоянно синхронизироваться автоматически. У нас есть отличные новости для вас, такой функционал доступен в замечательном приложении под названием IFTTT. Стоит также упомянуть, что IFTTT отлично работает с вашими a href=”https://russia.ibuildapp.com/”>iBuildApp приложениями. Например, вы можете автоматически обновлять контент в блогах и соцсетях для пользователей ваших мобильных приложений. Автоматизация управления мобильными приложениями используя бизнес-процессы.

Формат работы данного сервиса скрывается в его названии. IFTTT это сокращенный вариант выражения “If this then that” («Если это, то то»). Проще говоря, специфику работы сервиса можно выразить так: «Если что-то произошло в одном сервисе, то это произойдет и в другом сервисе». Под этим девизом объединены тысячи онлайн приложений и инструментов, чтобы сделать их совместную работу легкой. Это позволит вам сократить время, затрачиваемое ежедневно на проверку почты, ведение блога и т.д. Система работает по схемам (рецептам), которые объединяют два онлайн инструмента и позволяют им работать вместе.

Автоматизация управления мобильными приложениями отличный способ уделить больше времени другим бизнес-процессам. Предлагаем вашему вниманию 7наиболее полезных возможностей, которые может дать IFTTT пользователям iBuildApp.

Публикуйте фотографий из Instagram в Twitter Автоматизация управления мобильными приложениями

Автоматизация управления мобильными приложениями

Отличным методом улучшения взаимодействия с пользователями мобильных приложений является ведение аккаунта в Twitter. Это позволит пользователям быстро задавать вам вопросы, а вам рассказывать о своих акциях и об эксклюзивном контенте. Единственной проблемой является то, что многие компании используют Instagram чаще, чем Twitter, оставляя фидленту в Twitter полупустой.

Это несправедливо для ваших пользователей в Twitter, так почему бы просто не отправлять все изображения из Instagram в Twitter?

Узнайте больше

Поздравляйте своих клиентов с днём рождения

Автоматизация управления мобильными приложениями

Замечательной идей будет дать почувствовать себя особенными своим пользователям, поздравляя их с днем рождения. От вас потребуется собрать информацию о ваших клиентах. Это можно сделать при помощи при помощи стандартной контактной формы iBuildApp.

Как только вы соберёте даты рождения, просто добавьте их в календарь Google. Работу по рассылке поздравлений IFTTT возьмет на себя, используя ваш Gmail аккаунт.

Начните отправлять поздравления через IFTTT

Синхронизируйте ваш Google календарь с календарем Facebook

Автоматизация управления мобильными приложениями

Было бы удобно, если бы была возможность обновлять ваш календарь событий и автоматически отправлять уведомления. Теперь это реально, синхронизируйте календарь Google и Facebook, отправляйте уведомления о мероприятиях вашим клиентам через Facebook.

Синхронизируйте календари здесь

Сохраняйте наиболее важные письма в Evernote

Автоматизация управления мобильными приложениями

Часто в деловой переписке возникает потребность сохранить некоторые письма, например, касающиеся выставления счетов или обслуживания клиентов. Теперь вы сможете сохранять наиболее важные письма из Gmail напрямую в ваш аккаунт Evernote.

Вам интересно, как это может вам помочь в управлении мобильными приложениями? Если у вас есть контактная форма в мобильных приложениях, данные из этих форм можно направить в Gmail, а от туда в Evernote.

Узнайте больше

Публикуйте посты блога WordPress на странице в Facebook

Автоматизация управления мобильными приложениями

Ведение блога отлично работает как метод привлечения новых клиентов для вашей компании, но в вашем приложении реализована стена Facebook . Как тогда вашим пользователям увидеть последние обновления в блоге? Сэкономьте их время на проверку вашего блога, отправляйте статьи напрямую в Facebook.

Узнайте больше

Используйте Bitly для отслеживания переходов по вашим ссылкам в Facebook

Автоматизация управления мобильными приложениями

Вы когда-нибудь отслеживали, как много людей переходит по вашим ссылкам в Facebook? Эти переходы потенциально могут привести к покупке, нужно быть в курсе, какое количество людей переходит по ссылкам, касающимся приложения, в сравнении с переходами на вашу обычную страницу Facebook.

Если вы создадите ссылку в Bilty для каждого вашего поста в Facebook, то вы будете получать актуальные данные, а IFTTT соединит Facebook и Bitly таким образом, чтобы было проще управлять процессом.

Соедините Facebook и Bilty здесь

Получайте текстовые сообщения с напоминаниями о предстоящих событиях

Автоматизация управления мобильными приложениями

Допустим, вы сохранили данные о всех предстоящих мероприятиях в календаре Google и информация о событиях автоматически попадает в виджет календаря в вашем приложении. Это все замечательно, но будет лучше напомнить о них. Теперь можно настроить текстовые напоминания, чтобы быть в курсе того, что происходит в вашей компании.

Узнайте больше

Сообщите нам в комментариях, если найдёте еще какие-нибудь крутые возможности сервиса IFTTT . Мобильные разработчики часто создают новые рецепты, а мы всегда рады услышать о новых возможностях, которые могут помочь в Автоматизация управления мобильными приложениями.