Битва мобильных блогов

Сегодня блогеры управляют миром. Они могут дать совет по любому вопросу: как вырастить зимний сад, правильно сделать вечерний макияж или дешево путешествовать по миру. Кажется, что уже весь мир вовлечен в эту Битва мобильных блогов, поскольку помимо самореализации именно блог генерирует новый и интересный контент, что увеличивает посещаемость и аудиторию сайтов. Некоторые сделали ведение блогов своей профессией. Кто-то публикует статьи в блогах, чтобы продвинуть свой бизнес, чтобы у клиентов и пользователей был открытый источник информации по интересующему вопросу.

Независимо от того, по какой причине Вы ведете блог, мобильное приложение сделает его доступных на смартфонах и планшетах в удобном для чтения формате, а так же позволит прочитать очередную статью где бы ни были Ваши пользователи в данный момент, даже на ходу.

Битва мобильных блогов Битва блогов Битва мобильных

Чтобы завести мобильное приложение для своего блога просто зайдите на iBuildApp, выберите понравившейся шаблон и начните его заполнять. Уже сегодня, прямо сейчас! А пока Вы принимаете решение, давайте посмотрим на самые удачные примеры подобных приложений.

The Guillaume Kigbafori Soro Битва мобильных блогов

Битва мобильных блоговблоговБитва мобильных блогов

Практически идеальный пример личного блога. В качестве фона заглавной страницы используется профессиональная фотография автора, что вызывает доверие и подогревает интерес. Кнопки наглядны и расположены очень удобно, при этом не перекрывают изображение и не создают бардака на странице. Здесь же указано имя автора, это сделано с целью поддержания узнаваемости бренда, в данном случае – имени автора.

Блоге не только мастер в подборе интересного материала, но смог удачно скомпоновать все видео-аудио и текстовые материалы в одно приложение, которым удобно и приятно пользоваться. Здесь же Вы найдете ссылки на его страницы в социальных сетях, а при желании сможете написать письмо.

Galanos Blogger

Битва мобильных блоговБитва мобильных блоговБитва мобильных блогов

Это один из наиболее необычных подходов к дизайну мобильных приложений данного направления. Однако, надо признать, работает он просто отлично. Выполненный в стиле Live Tiles он предоставляет пользователям большие и понятные кнопки. Сразу понятно, что интересного можно найти в данном приложении. Блог предлагает новости из мира политики, спорта, экономики и многих других. Все посты разделены на категории, что очень удобно, и к каждому прикреплено видео по теме.

Еще один плюс данного приложения – кнопки социальных сетей, расположенные на нижней панели. Все очень хорошо вписано в общий дизайн приложения и помогает пользователям понять о чем же данное приложение, стоит ли оно того, чтобы посвятить ему немного больше времени. Нельзя так же не отменить качество используемых фотографий, что положительно сказывается на имидже приложения. Единственное, чего, пожалуй, не хватает здесь, так это страницы с контактами, чтобы люди могли связаться с автором.

App del Maestro

Битва мобильных блоговмобильных блоговБитва мобильных блогов

Авторы данного приложения подошли к созданию дизайна с фантазией. На заглавной странице размещено изображение с цветными карандашами – стильно и мило. Здесь не так много кнопок, однако, это даже хорошо. Пользователю нет необходимости долго бродить по страницам, чтобы найти то, что нужно. В блоге можно найти новостную ленту, где кроме текстовой информации и изображений предлагает и видео-контент. Не забыли авторы и про страницы социальных сетей. Все они оформлены в одном стиле, который перекликается со стилем приложения.

Однако, краеугольный камень здесь то, что данное приложение регулярно обновляется. Это, пожалуй, является основой для всех подобных приложений. Ваши пользователи и читатели уйдут от Вас есть Вы перестанете публиковать что-то новое.

App Arjun Vyas Битва мобильных блогов

Битва мобильных блоговБитва мобильных блоговБитва мобильных блогов

Это еще один пример того, что простой дизайн – залог успеха. Большие и понятные кнопки. Скромный задний фон, который не мешает восприятию основной информации. Все на своем месте и не отвлекает от главного. А самое главное – сразу понятно, что это блог и его тема.

Как и предыдущее приложение это постоянно обновляется, чтобы поддержать интерес пользователей. Кроме того, при необходимости Вы всегда сможете связаться с авторами позвоним им или написав письмо. Битва мобильных блогов