Измеряем успех вашего мобильного приложения

Когда вы смотрите на продвижение вашего мобильного приложения, то не всегда можно сказать сколько людей просмотрели его, сколько им пользовались. С веб сайтом все иначе. У вас есть возможность интегрировать мощные инструменты, чтобы провести A/B раздельное тестирование и отслеживать, когда пользователи покидают сайт и даже видеть знать на какие кнопки они нажимают.

К сожалению, не все так просто при продвижении мобильных приложений, но вы можете использовать предоставленную информацию для улучшения вашего бизнеса и вашего мобильного приложения.

Давайте разбираться.

Проверьте количество скачиваний вашего мобильного приложения

Самый лучший способ узнать сколько людей реагируют на ваши усилия – проверить количество пользователей, которые загрузили приложение. Если вы зайдете на iBuildApp, то просто выберете ваше приложение и кликнете по кнопке Количество скачиваний, чтобы увидеть график загрузок приложения.

вашего мобильного приложения

Этот показатель просто находка, когда дело доходит до измерения активности вашего приложения. В конце концов, если никто не загружает мобильное приложение, то придется признать, что ваши тактики по продвижению работают не так уж и хорошо. Кликните на эту кнопку, чтобы увидеть график и спланировать курс дальнейших действий, основываясь на текущих трендах.

Проверьте количество посещений мобильного сайта

Каждый раз, когда Вы создаете приложение с помощью iBuildApp, вы получаете мобильный сайт, который люди могут просматривать прямо с телефона. Вообще, мало кто посещает сайты с телефона. Для людей нетипично постоянно пользоваться мобильными сайтами. Но вы найдите тех, Все, что вам остается – только убедить их.

вашего мобильного приложения

Нажмите кнопку Количество посещений мобильного сайта на панели инфо, чтобы увидеть сколько человек просматривали мобильный сайт за прошедший месяц или неделю. Как только вы распознаете тенденции, вы cможете начать планировать и отслеживать работают ли ваши идеи.

Монетизируйте ваше приложение и увидите сколько людей им пользуются

Деньги зачастую работают лучше чем все остальное, так почему бы не воспользоваться монетизацией, чтобы увидеть сколько денег вы можете заработать?

Процесс похож на размещение объявлений на Google, который позволяет увидеть сколько людей пользуются вашим приложением или просматривают мобильный сайт. Вы используете прибыль как показатель того, насколько успешно ваше приложение. Если пользователи готовы нажимать на объявления в вашем приложении, то вы несомненно все делаете правильно.

Если никто не посматривает рекламу в вашем приложении, то следует задуматься почему так происходит и как с этим быть.

На панели редактирования приложения на сайте найдите вкладку Реклама.

мобильного приложения

Выберите подходящий вариант и следите за тем сколько вы зарабатываете при помощи рекламы.

вашего приложения

Отслеживайте количество посещений для продвижения вашего приложения при помощи сторонних сервисов

Иногда вы можете захотеть узнать сколько людей сканируют QR код вашего приложения или сколько людей просматривают рекламные баннеры, которые вы разместили в приложении.

Для того, чтобы сделать это, воспользуйтесь ссылками, которые вы найдете во вкладке Продвижение и вставьте их в любой сервис, например, Bitly.

мобильного приложения

Такие сервисы позволяют создавать короткие ссылки, которые можно преобразовать в QR код или баннер. Bitly отслеживает сколько людей переходили по ссылке, так Вы можете понять насколько эффективны ваши усилия по продвижению приложения.

приложения

Оставляйте свои комментарии и вопросы, если хотите узнать как быстро измерить успех вашего мобильного приложения. Это особенно важно, если Вы планируете делать бизнес путем создания приложений для различных компаний в вашем городе. Делитесь своими мыслями или опытом по продвижению приложений.