Основные вопросы, на которые должна отвечать главная страница приложения

Если бы ваше приложение было человеком, то его домашняя страница была бы его лицом. Это то, на что люди обращают внимание в первую очередь и нравится вам это или нет, именно так они составляют свое первое впечатление о приложении. главная страница приложения.

В связи с тем, что 26% приложений используются всего 1 раз, первое впечатление очень важно для того, чтобы вас запомнили.

Разработать креативную домашнюю страницу – задача не из легких, и не всегда для ее оформления достаточно того, что выглядит мило или сделано на скорую руку. Ваша главная страница приложения должна отвечать на несколько важных вопросов для того, чтобы сделать из случайных посетителей ваших постоянных пользователей.

Давайте рассмотрим 5 вопросов на которые должна отвечать ваша главная страница приложения.

Кто вы в вашем мобильном приложении? главная страница приложения.

главная страница приложения

Второе, о чем задумается пользователь – кто вы в вашем мобильном приложении? Этот вопрос будет крутится в его голове. Если он не сможет найти ответ на этот вопрос в первые несколько секунд после запуска приложения, то сразу же закроет его, особо не раздумывая. Конечно, пользователь может закрыть приложение, даже если найдет ответ на вопрос, но это произойдет лишь потому, что, возможно, вы предлагаете ему то, что сейчас не нужно.

У каждой домашней страницы должен быть логотип. Логотип, который объясняет чем вы занимаетесь. Ваше портфолио или продукция должны быть ясно отображены на странице. Лучший способ сделать это – очистить домашнюю страницу от всего лишнего, и позволить пользователю рассмотреть логотип, который объяснит все.

Что вы делаете для мобильного приложения? главная страница приложения.

страница приложения

Допустим, что вы сумели донести до пользователя кто вы и чем занимаетесь. Скорее всего это потому что вы можете сделать то, чего не могут другие.

Например, пусть вы управляете парикмахерской. Вы обслуживаете и мужчин, и женщин? Какие продукты ухода вы предлагаете и могут ли посетители что-то купить сразу после того, как получат услугу?

Тоже самое касается фотографа. Вы свадебный фотограф или просто любитель?

Какую информацию я найду в этом приложении?

главная страница мобильного приложения

Это основной момент при продаже любого приложения и он требует разъяснения прямо на домашней странице. Все зависит от вашего бизнеса, но что хотят пользователи получить от приложения? Они заинтересованы в нахождении адресов ваших магазинов?

Вы продаете продукты через eCommerce модуль? Есть ли у ваших пользователей возможность получать ежемесячные купоны с помощью всплывающих уведомлений?

Выложите эту информацию на домашнюю страницу так, чтобы она была заметна. Вы также можете разместить правильно названные кнопки, чтобы показать, что содержит ваше приложение.

Что отличает ваше приложение от остальных?

дизайн страница приложения

Вот здесь на первый план выходит бренд. У вас может быть вполне приличное приложение, но что, если пользователи не станут загружать его, а воспользуются приложением того, кому они доверяют?

Комбинация из шрифтов, цветов, высококачественных картинок и отличная система навигации – отличный способ заявить, что ваше приложение является стоящим среди прочих. Все начинается с домашней страницы. Ваша страница беспорядочна и выглядит непрофессионально?

У домашней страницы есть логотип с подходящим оформлением и текстом или вы просто взяли первый попавшийся шаблон и решили, что этого будет достаточно?

Куда двигаться дальше с домашней страницы?

главная страница

Главный вопрос – что будет приносить вам деньги? Всегда интересно изучать новое приложение, но как клиент, что я должен делать дальше? Вы хотите, чтобы пользователи звонили в ваш ресторан сделать бронь? Там есть крутой магазин, в котором можно будет купить футболки и прочие сувениры?

Ключ к ответу – разместить понятные кнопки навигации. Проще говоря, вы должны помочь людям и указать что им делать с вашим приложением, иначе они просто закроют его и больше не захотят открывать.

Если у вас есть мысли по поводу вопросов, на которые должна отвечать ваша домашняя страница, оставляйте свои комментарии ниже. Лучший способ начать создавать домашнюю страницу приложения – это воспользоваться нашим шаблоном для приложения. Сообщите нам, если вам необходима помощь. главная страница приложения.